Контактный телефон
+7 (495) 223 26 06
instagram facebook vkontakte
Новости
30.09.13

30 сентября состоялось открытие Крымской набережной после реконструкции

Новости первого канала: В Москве после реконструкции открылась Крымская набережная

Четырехполосную магистраль сменили прогулочные дорожки с фонтанами, дизайнерской мебелью и изысканным озеленением.

Еще совсем недавно на Крымской набережной было интенсивное движение. Теперь это благоустроенная пешеходная зона, по которой можно не только гулять и наслаждаться видами Москвы, но еще и посещать различные выставки и музеи.

На карте, где отмечена зона реконструкции, еще можно разглядеть припаркованный рядом с Центральным домом художника автотранспорт. Всю территорию сначала изменили виртуально. На одном из макетов архитекторы предлагают сделать дороги для пешеходов и велосипедистов, деревянные скамейки для отдыха, выделить место для проезда спецмашин.

Сегодня то, что был задумано архитекторами, строители уже воплотили в жизнь. Открыл новую пешеходную зону мэр Москвы Сергей Собянин.

На обустройство Крымской набережной ушло около 5 месяцев. Теперь рядом с Москва-рекой растут липы. Для комфорта деревьев в граните мостовой подвели особую систему вентиляции и полива. А сразу после новых павильонов вернисажа, или, как его называют местные жители, рынка художников, заработал фонтан без чаши, вмонтированный прямо в мостовую.

Бывшая проезжая часть теперь напоминает реку, кругом волны - то из камня, то из дерева. И не сразу догадаешься, что это просто лавочки.

С Крымской набережной теперь можно пешком попасть в Парк Горького, пройдя под Крымским мостом, прогуляться в сторону Нескучного сада и выйти к Воробьевым горам. Общая длина - маршрута - около 12 километров. И эта свободная от машин городская территория - одна из самых больших и насыщенных культурными объектами в Европе.

В будущем планируется построить мост с Крымской набережной на Болотный остров. Тогда пешеходная зона станет еще длиннее, а за одну прогулку можно будет посетить не только парки и Центральный дом художника, а еще и заглянуть на "Красный Октябрь" и в музей имени Пушкина.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/242929

Профильное стекло в архитектуре

Профильное стекло открывает большие возможности для новых архитектурных решений...

Перейти в галерею